Главная » 2013 » Февраль » 27 » ЧИСЛО СУЩНОСТИ
15:51
ЧИСЛО СУЩНОСТИ
ЧИСЛО СУЩНОСТИ получается при сложении чисел дня, месяца и года рождения. При этом полученную сумму надо сократить до однозначного числа.
Пример:
3 февраля 1985 года,
3 + 2 + 1 + 9 + 8 + 5 = 28; 2 + 8 = 10; 1 + 0 = 1

ЧИСЛО СУЩНОСТИ определяет внутренний потенциал человека, таланты и способности, заложенные от рождения. Показывает какой дорогой нам идти и на что направлять свою энергию. Поэтому Число Сущности имеет первостепенное значение. Человек, поступающий против своих природных наклонностей, встречает серьезные препятствия в жизни.

Число 1
Это число лидерства, активности, действия и честолюбия. Человек с этим числом должен планомерно идти вперед, не пытаясь добиться всего и сразу. Здесь надо избегать эгоизма, корысти, соблюдать осторожность в отношении с окружающими людьми, избегать конфликтов, иначе можно растерять друзей и приобрести врагов. Это сильное число. Человек сам делает свою жизнь.
Трудности, если "1" - недостающее число, а "2" или "4" Число Личности.

Число 2
Определяет циклический характер жизни с повторением сходных ситуаций через определенные интервалы. Двойка наделяет человека мягкостью и тактичностью, умением избегать острые проблемы, находя компромиссное решение. Человеку свойственно внутренние противоречие, излишняя рассудительность, желание постоянно давать советы друзьям и окружающим, это часто мешает разобраться в собственных делах. Такой человек должен принимать все обстоятельства такими, какие они есть, приспосабливаться и примиряться с ними. Он должен думать и заботиться не только о других, но и о себе. Работать лучше не в одиночку, а с друзьями и компаньонами.
Трудности, если "2" - недостающее число, а "5" или "3" - Число Личности.

Число 3
Умеет пользоваться и наслаждаться жизнью. Быстрее всех остальных чисел раскрывает свои способности. Легко усваивает знания, начиная с раннего возраста. Это талантливый и способный человек, но в одиночку не сможет использовать сой талант. Любит приспосабливаться ко всему, что сулит непосредственную выгоду. Живет настоящим. Будущие его мало волнует. Не сомневается в своих силах, компетентен в работе. Следует избегать нетерпеливости, стремление к легкой деятельности - это может помешать перейти на путь с более высокими возможностями.
Трудности, если "3" - недостающее число, а "4" - Число Личности.

Число 4
Жизненная миссия людей, рожденных под влиянием 4, заключается в том, чтобы выработать чувство стабильности, справедливости и дисциплины
Это способный человек со своими идеями, планами. Старается разобраться во всем сам, без посторонней помощи. Надежен, честен, осторожен, избегает рискованных, предприятий. Это число может дать большой успех в жизни, но если у человека будут скромные цели, то число 4 может стать символом нищеты и поражения, поэтому не стоит их занижать.
Трудности, если "4" - недостающее число, а "1", "3", "5" и "8" - Число Личности.

Число 5
Наделает человека большим энтузиазмом, оригинальностью, подвижностью, склонностью ко всему необычному. Любит поездки и путешествия, везде чувствует себя как дома. Часто его действия неожиданны, с непредсказуемыми последствиями, но, будучи сильной личностью, он преодолевает все возникающие трудности и препятствия, проявляя при этом находчивость и жизнерадостность. Иногда стремление идти только вперед не дает ему возможности оценить настоящее, увидеть то, что под рукой.
Трудности, если "5" - недостающее число, а "2", "4" или "6" - Числа Личности.

Число 6
Плодотворная, но полная перемен жизнь. Успех достигается только через твердость, целенаправленность, стабильность. Человек обладает большим желание сделать себе имя, добиться уважение и расположение окружающих. Он излучает оптимизм и жизни радостность. Не стремиться к достижению вершин карьеры и славы.
Трудности, если "6" - недостающее число, а "5" - Число Личности.

Число 7
Это число дает способность и тягу к большим делам и силу воли для их выполнения. Это магическое число мудрости и знания. От этого человека не возможно скрыть некие тайны. Он любит все исследовать и ничему не верит на слово. Семерка наделяет человека творческим складом ума, исключительной интуицией, живым и ярким воображением. С этим числом рождаются творческие люди, но для вдохновения им нужно полное одиночество. Понимая других людей. Они нередко становиться лидерами и учителями самого высокого класса. Но в занятиях коммерческими или финансовыми делами им потребуется помощь со стороны. Следует избегать уныние и пессимизма.
Трудности, если "7" - недостающее число, а "8" Число Личности.

Число 8
Активная, но часто беспокойная жизнь. Честолюбие толкает вперед. Как правило, человек сам осуществляет свои планы и намерения - сказываются воля и сильный характер, способность не жалеть не себя, не других, а сопротивления, преграды на его пути только усиливают энергию и работоспособность. У такого человека хорошие административные способности, умение управлять коллективом, увлекая людей за собой. Он может добиться успеха в коммерции, политике, в деловом мире, но при этом отказаться от мелочей. Ему следует заниматься только крупными делами.
Трудности, если "8" - недостающее число, а "4", "7" или "9" - Число Личности.

Число 9
Дарит человеку развитый интеллект, способность к высокому духовному развитию. Этих людей успех ждет в мире искусства, театра, кино, они найдут себя в редких и необычных профессиях, но лучше сразу отказаться от коммерции. Миссия "девяток" - защищать и образовывать человечество. Если такие люди терпят неудачу, то у них всегда находятся силы подняться и продолжить путь. Проблемой может стать осознание своих талантов и способностей, а также выбор правильного жизненного пути. Им следует бороться с медлительностью, неуверенностью и нетерпимостью.
Трудности, если "9" - недостающее число, а "2" или "8" - Число Личности.

"ЗОЛОТОЕ" ЧИСЛО"

"ЗОЛОТОЕ" ЧИСЛО" определяется путем сложения ЧИСЛА СУЩНОСТИ и ЧИСЛА ЛИЧНОСТИ. "ЗОЛОТОЕ" ЧИСЛО" определяет смысл и оправдание всего нашего существования. Планетарная энергия этого числа будет для нас защитой и поддержкой. Окончательным итогом нашего существования будет являться выход на высокую иерархию, связанную с данной планетой. Во второй половине жизни к человеку приходит понимание своей истинной цели и его подлинного "Я". Сила, лежащая в основе этого числа, начинает оказывать свое влияние на человека от 35 до 40 лет и проявляется в желании лучше понять самого себя. В этот период в человеке раскрываются ранее не осознаваемые таланты. И к 50-ти годам человек может раскрыться в полную силу, пользуясь полученным жизненным опытом или приобретая новые знания.

Число 1
Прирожденный лидер, решающий все своим умом. Он должен быть в центре событий, ведущим. "Единицам" лучше работать в одиночку. Он предпочитает вести за собой, а не следовать чьим-то советам. Его дело должно служить и на личное, и на общественное благо. В более зрелые годы у вас появится возможность стать более независимым и уверенным в себе.

Число 2
Число миротворца. Такой человек не может оставаться в одиночестве, он должен действовать совместно с другими. Он легко приспосабливается к окружающим и жизненным обстоятельствам. Достигает поставленной цели, огибая препятствия и интуитивно пользуясь благоприятными возможностями. Дом и семья имеют для него важное значение. Часто случаются перепады настроения, поэтому он неосознанно ищет человека, который бы его поддержал. С этим числом вы найдете счастье в кругу своей семьи и близких по духу людей.

Число 3
Это номер самовыражения. "Тройки" в основном оптимисты, положительно настроены и к окружающим, и к себе. Одаривают окружающих любовью и ждут уважения в ответ. Полны чувства ответственности, стремятся к самосовершенствованию. Дружба очень важна для вас. И в зрелом возрасте вы способны притягивать к себе друзей. Зрелые годы могут стать временем радости от общения с друзьями и благодаря творческой самореализации.

Число 4
Этому числу свойственна практичность, в результате чего создается прочный фундамент. Такому человеку нужно, чтобы в окружении были очень активные люди, схватывающие все на лету, дающие стимул к действию. Не любит изменений, ответственности и очень зависим. Хорошо распоряжается деньгами и не проматывает их. Не терпит спешки, так как любит все доводить до конца. Вы можете обнаружить в себе организаторский талант и в зрелые годы создать что-либо надежное, долгосрочное.

Число 5
Число перемен. "Пятерки" актины, всегда в движении, в поиске нового. Принимают быстрые, но не всегда верные решения. Легко меняют работу и обзаводятся новыми друзьями. В жизни им присущи взлеты и падения. В зрелые годы с этим числом скучать вам не придется, вы не будете сидеть на месте, вас влекут путешествия, приключения, встречи с различными людьми. С этим числом вы будете чувствовать себя "вечно молодым". Только постарайтесь свою энергию направить в "мирное русло", иначе она может сать разрушительной.

Число 6
Число ответственности за семью, дом, общество. "Шестерки" любят быть в центре внимания. Они надежны. Заслуживают доверия, с пониманием и сочувствием относятся к людям. Всегда придут на помощь. Им нужно, чтобы им верили и взваливали на них ответственность. Их окружение должно быть красивым и содержать себя в порядке. Для числа 6 очень важно быть благополучнее других и в зрелые годы можно рассчитывать на материальное благополучие. Потому что это число способно притягивать деньги.

Число 7
Это число мудрости, знания. "Семерки" - молчаливые мыслители, раскрывающие тайны жизни. Молчаливость и тяга к уединению иногда вредят им - окружающие могут не понять их. Жизненная миссия "Семерок" - использовать свои знания для всего человечества. Они не любят чужих советов. Любят работать в одиночку. Помочь им можно лишь необычным способом. Они не любят толпы и имеют несколько близких друзей. В зрелые годы вас будут интересовать духовные и философские цели. Долгие часы созерцания, писания или чтения станут привычным стилем жизни в этот период. Уединенные, но не одинокие, эти люди будут притягивать к себе тех, кто нуждается в их моральной поддержке.

Число 8
Число материального успеха. У "Восьмерок" сильный характер, они практичны. Их способности могут проявиться в руководстве большим бизнесом, но при условии, что дело направлено на всеобщее благо. Им надо учиться распоряжаться деньгами, потому что они имеют тенденцию зарабатывать и тратить. Большой успех к ним придет, когда они научаться балансировать между духовным и материальным. Люди с этим числом надеются только на себя, и отвечают за свои действия, но это не очень хороший друг. Зато могут стать великими лидерами и учителями других.

Число 9
Ваша подлинная суть - это милосердие, сострадание, гуманность. "Девятки" эмоциональны, добры, способны к пониманию других. Они хотят быть любимыми, но их целью должна быть отдача любви и милосердия окружающим. Через сострадание и любовь к другим они проходят массу испытаний. Их миссия - защищать и помогать человечеству, не имея выгоды для себя. В зрелые годы вы можете увлечься целительством, эзотерикой, писательством или любой другой деятельностью, приносящей пользу людям.


Просмотров: 825 | Добавил: belaveda | Теги: число | Рейтинг: 0.0/0