Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Иосиф Лазарев, автор духовной нумерологии
15:47
Иосиф Лазарев, автор духовной нумерологии

Число 2018 – год 2018

2018 год напомнит человечеству о том, что всё в мире меняется по форме, но ничего не меняется по сути. Прошли века, а на поверку всё те же человеческие амбиции, жадность, тщеславие, жестокость, страх, острая нехватка любви, те же войны… Да, войны в другие времена, с другим техническим оснащением, другими именами полководцев и количеством жертв. И всё же – это те самые войны и разруха, от которых страдает множество невинных людей. И нет этому ни конца, ни края…

Число 2018 вообще ничего не заканчивает и не начинает, а лишь продолжает начатое нашими далёкими предками из каменного века. Сильные неизменно преуспевают в социальном, экономическом и военном отношениях, а слабые традиционно надеются на чудо и всецело заняты собственным выживанием. Ничего не изменилось под Небом, и 2018 год подчеркнёт эту банальную истину.

Год 2018 – не лучший год для начинаний, если только они не связаны с духовным развитием (к духовному развитию число 2018 очень благоволит). Однако то, что 2018-й год мало пригоден для начинаний, вовсе не означает, что если вы решили изменить свою жизнь, вам немедленно нужно отказаться от собственных планов.

Понимание языка чисел должно вас стимулировать, а не наоборот! Да и потом, жизнь коротка, откладывать ничего не стоит. Просто нужно знать, что в 2017 году, например, что-либо начинать было легче, особенно если это носило неожиданный, взрывной, революционный характер. 2017 год любит сюрпризы, а 2018 год их категорически не жалует.

2017 год проверял нашу веру, включая веру в Бога, в чудо, волшебство. 2018 год проверит нашу мудрость. Чем мудрее (именно мудрее, а не правильней с точки зрения общепринятых канонов!) вы себя будете вести, тем милосерднее к вам будет энергия числа 2018 и, следовательно, тем успешнее будет для вас этот год.

Год 2017 – клокочущий вулкан человечески эмоций. 2018 год стабилизирует этот вулкан, как бы закрепляет результаты его активности, фиксируя её на той же точке. Если вулкан 2017 года был сильно активным, то в 2018 году он таким же взрывоопасным и останется. А если был сравнительно тихим, то в 2018 году ожидать каких-то особых выбросов огня и пепла не стоит, если конечно активность этого вулкана настойчиво не стимулировать.

Год 2018 - энергия мудрости

В 2018 году царствует энергия мудрости, а она потребует мудрости от всех нас – прежде всего мудрости в отношениях с окружающими людьми. Сложность в том, что мудрыми невозможно стать вдруг и мудрость нельзя получить в качестве новогоднего подарка. То есть по-настоящему и с размахом подготовиться к 2018-му году нереально.

Но вполне реально, например, в течение 2018-го года стараться не повторять ошибок прошлого, а это уже житейская мудрость, которая вполне согласуется с духовным смыслом числа 2018! Так что не всё так безнадёжно…

Значение числа 2018

Смысл числа 2018 – созревание личности благодаря силе мудрости. Помимо чисто житейской мудрости, этот год ожидает от нас и мудрости духовной. Но духовно мудрыми не становятся по заказу, это долгий кармический процесс, который проходит душа человека на протяжении многих жизней. Невозможно заснуть и вдруг проснуться духовно мудрыми…

К счастью, даже одно лишь чистосердечное стремление к духовной мудрости может привести в 2018 году к неплохим результатам. Вообще, этот год покровительствует людям, стремящимся к духовным прозрениям и активно работающим над совершенствованием своего внутреннего мира. К делам внешнего мира энергия числа 2018 менее чувствительна.

Духовные ценности в 2018 году будут куда более достижимы, чем материальные. Это создаёт предпосылки чуть ли ни для рая на Земле! Вопрос в том, много ли людей охотится за духовными ценностями?..

2018 год награждает мудрецов и активно стимулирует тех людей, которые, пусть не мудры, но последовательно и настойчиво ищут мудрости. Что же из себя представляет Мудрость как таковая? Как её узнать при встрече? О, это совсем легко! Мудрость выглядит скромно и старается не бросаться в глаза. Она относительно проста, в меру честна, сострадательна, не теряет самообладания по пустякам, достаточно рациональна, справедлива, дипломатична и проницательна. Она крайне осторожна, но при необходимости умеет жертвовать собой. В бытовых вопросах мудрость довольно практична, но без фанатизма – во всяком случае, её практичность не мешает ей дарить, любить и прощать.

Вот ко всему этому нам и следует стремиться, если мы желаем быть мудрыми настолько, чтобы энергия 2018 года была в числе наших союзников, а не противников. О, число 2018 лучше иметь в качестве друга, чем врага! И хотя сама по себе энергия числа 2018 миролюбива, она может быть сурова с теми людьми, кто бессмысленно прожигает жизнь, не извлекая уроков из собственных ошибок. Ничего не поделаешь, у числа 2018 хроническая аллергия на человеческую глупость. Правда, молодым и неопытным душам число 2018 готово делать скидку, но не до бесконечности.

А ещё число 2018 очень не любит сюрпризов. Сбивает с толку то, что и строгое планирование с занудной предсказуемостью каждого шага мудрость также не приветствует. Если вы склонны чётко планировать своё будущее, приготовьтесь к тому, что ваши планы придётся по ходу сильно корректировать, порой до неузнаваемости.

Как себя вести в 2018 году?

В 2018 году лучше всего придерживаться программы «минимальная мудрость»: старайтесь никому не вредить, не терять самообладания в сложных ситуациях, верить в помощь высших духовных сил и не повторять ошибок прошлого. Этих четырёх минимальных требований вполне достаточно, чтобы 2018 год стал для вас удачным.

Будете ли вы счастливы в 2018-м году, если будете достаточно мудры? Не знаю, у каждой души своя кармическая задача по жизни… Но, по крайней мере, мудрость обеспечит вам максимальный уровень счастья относительно ваших реальных возможностей, способностей и духовного потенциала. Это может быть огромное счастье, а могут быть просто мелкие благоприятные изменения на личном фронте.

2018 год – год хорошо воспитанной собаки

Общеизвестно, что 2018 год по китайскому календарю - год собаки. А с учётом смысла числа 2018, я бы сказал: «год мудрой собаки», то есть умной и хорошо воспитанной. Должен заметить, что смысл 2018-го года по китайскому календарю неплохо сочетается с мудрой энергетикой числа 2018. И хотя мудрость в древности ассоциировалась со змеёй, всё же хорошо воспитанная собака демонстрирует, на мой взгляд, куда больше мудрости, во всяком случае, в отношениях с людьми. Она обожает домочадцев, ласкова и терпелива с детьми, не кидается попусту на всех подряд, рычит только на явных злоумышленников, со спокойной отстранённостью принимает ваших гостей, не подбирает фекалии с земли, а при необходимости самоотверженно защищает вас от хулиганов.

Если вы любитель восточного календаря и вам нравится образ собаки, то в 2018-м году вам лучше всего стать «образцовой собакой» у хозяина-Творца. Будете вести себя хорошо – и тогда хозяин-Бог о вас позаботится. Кстати, адекватно ведущую себя (мудрую) собаку, смело отпускают с поводка – и тогда у неё имеется полная свобода действий! Хотя, если начнёте по каждому поводу кидаться на людей, то с большой долей вероятности вас снова возьмут на поводок…

Число 2018 не приемлет агрессии в семейных отношениях, поскольку мудрость и агрессия категорически несовместимы. Кратковременные эмоциональные всплески – ещё ничего, но проявлять устойчивую злобу и агрессию нежелательно, ни к чему хорошему это не приведёт.

Впрочем, если агрессия «родилась» в прежние годы, то в 2018-м году она может просто законсервироваться, не увеличиваясь и не уменьшаясь. Число 2018 не любит, конечно, злобы и грубости, но также оно не любит и резких движений! Поэтому любой негатив энергия числа 2018 постарается сначала сильно ограничить, и лишь потом (если не поможет) полностью устранить.

-------------------------------------------

Эту статью я написал для вас за полтора месяца до наступления 2018-го года, чтобы у вас было время внутренне подготовиться и мудро расставить для себя правильные жизненные приоритеты. Желаю вам с этим успешно справиться и шагнуть в новый год с полным осознанием того "как жить дальше" :)

Как обычно, по разным вопросам вы можете обращаться ко мне под любой из статей моего сайта Язык Чисел, а также по адресу: yazikchisel@gmail.com.

Просмотров: 496 | Добавил: belaveda | Рейтинг: 5.0/1